Дайджест очередного тура мужского Чемпионата ФБЧО

ЮУрГУ АСИ обыгрывает ЮУрГАУ. Отметим 18 очков Владислава Тихонюка и 16 подборов Ильи Тарунина.
УралГУФК и БК 80 проводят очень ровный и интересный матч. Отметим, что Александр Сидельников до сих пор остается Х-фактором. Именно его доминирующая игра под кольцом и точный трехочковый бросок на последних секундах игры, решили исход матча в пользу БК 80.
Легенда обыгрывает студентов ЧелГУ. В самой концовке подопечные Евгения Соловьева почти было догнали соперника, оданко времени не хватило.
Ожидаемо очень равный матч провели Сокол Фит и Южный Урал. Обе команды продемонстрировали командный баскетбол, в обеих командах 5 человек набрали более 10 очков.
ЮУрГУ в первой четверти нанесли такой сокрушительный нокдаун соперникам (+19), что оправится от него БК 80 уже не смог. Отметим 25 очков Михаила Карпенко и командное нападение от ЮУрГУ (5 игроков набирают более 10 оч.).
Лидеры второй группы Шахтер и Фортуна ожидаемо проводят очень интересный матч с изобилием фолов и вязкой борьбы. В концовке Шахтер играет более дисциплинировано и вырывает победу. Отметим "сильный" дабл-дабл Проценко (18+22).
Арсенал "играючи разбирается" с юным Пионером, набирая заветные "100". Отметим 30 чоков Антона Васенева.
Челбаскет 2 одерживает первую победу. Отдадим должное соперникам, Метеор боролся до последних секунд Овертайма. Отличный матч проводит Сергей Павленко: 32 очка, 4 подбора, 5 перехватов.
Прошлогодний финалист Строитель в упорной борьбе уступает Библиотеке. Самый результативный игрок встречи Артем Фасеев (22 очка).
Ожидаемо конкурентный и очень интересный матч провели ЮУргУ и Алмаз. Студенты мощно начали, уверено вели первые три четверти, однако провалили концовку. Опыт взял свое и прошлогодние чемпионы, ведомые Александром Дьячковым (28 очков) были "на голову выше" в последнем периоде: 23:9.