Отгремели баскетбольные баталии школьной лиги «КЭС-баскет» в Челябинской области

Отгремели баскетбольные баталии школьной лиги «КЭС-баскет» в Челябинской области

13 марта состоялся региональный финал в Миассе. По сравнению с прошлым сезоном увеличилась география участников и количество команд в дивизиональных этапах. Приятным новшеством стало вручение баскетбольной формы всем призерам дивизионов, а не только победителям.

Финал прошел конкурентоспособный. В группе А команды получили равное количество очков и лишь по закрутке решалось, кто выйдет из группы. Заключительные матчи проходили в равной борьбе. Разряжать обстановку в зале помогали девушки из школы чирлидинга «Starlight».

У юношей в заключительном противостоянии встретились школа №68 из Челябинска и школа №17 из Карталов. Обе команды вышли с боевым настроем, держали друг друга на близком расстоянии, не позволяя набрать отрыв по очкам. Игра была напряженной и бескомпромиссной. Однако удача оказалась на стороне челябинцев.

У девушек в финальном поединке также противостояли друг другу Челябинск и Карталы. Команды школы №130 и школы №45 в первой половине матча устроили настоящие баскетбольные качели. Вторая часть встречи игра прошла под диктовку карталинской «Красной стрелы», которая и взяла золото.

Награды победителям вручал призер Олимпийских игр, чемпион Европы, экс-капитан Сборной России по баскетболу и заслуженный мастер спорта России Сергей Моня. В церемонии награждения также участвовали спортивный директор БК «Челбаскет» Максим Перцев, заместитель главы города Миасс Сергей Приколотин, директор спортивного комплекса «Эко-Тайм» Сергей Мараков и заместитель директора областной детско-юношеской спортивной школы Челябинской области Максим Барабаш.

Победители и призеры финала «КЭС-баскет»:

Юноши

1 место – ШСК «Лига 68», МБОУ СОШ №68 (Челябинск)
2 место – ШСК «Эверест», МОУ СОШ №17 (Карталы)
3 место – ШСК «Максимум 21», МАОУ СОШ №21 (Миасс)

MVP – Богдан Гаврилов, ШСК «Лига-68» (20 очков, 5 передач, 9 подборов)

Девушки

1 место – ШСК «Красная стрела», МОУ СОШ №45 (Карталы)
2 место – ШСК «Волки LR», МАОУ СОШ №130 (Челябинск)
3 место – ШСК «Легион», МОУ СОШ №1 (Верхнеуральск)

MVP – Кристина Носкова, ШСК «Красная стрела» (31 очко, 3 передачи, 12 подборов)

Команды, занявшие первое место в региональном финале, едут на федеральный этап в Уральском Федеральном округе, который пройдет в Тюмени с 22 по 24 марта.

Поздравляем игроков и тренеров с достойным выступлением в Миассе! Победителям желаем удачи на финале в Тюмени! Остальным командам желаем продолжить движение вверх на следующих соревнованиях!

Соревнования проводятся при поддержке Федерации баскетбола Челябинской области и Министерства образования и науки Челябинской области в лице [club155792154|Областной детско-юношеской спортивной школы]

#баскетбол #спортчелябинск #кэсбаскет