Первенство УрФО, девушки, 2009 г.р., итоги 3 игрового дня.

Команда Спортивной школы №4 из Нижнего Тагила идет мощной поступью к итоговой победе в турнире - сегодня довольно уверено тагильские девчонки обыграли неуступчивый Магнитогорск и заняли итоговое первое место в группе "Б".

Нижневартовск уверенно обыгрывает челябинскую СШОР №8, девушки СШОР "Самотлор" действовали на площадке более уверено, чем их визави, однако прогресс в игре СШОР 8 очевиден - сегодня игра у девочек шла чуть лучше, чем в первые игровые дни.

В заключительном матче игрового дня еще одна челябинская команда БШ "Пионер" крупно проиграла девушкам из ДЮСШ "УГМК-Юниор" Верхней Пышмы. Не уступая в характере и игровом настрое челябинским баскетболисткам не хватает слаженности в командных взаимодействиях и четкости в технических игровых навыках. Хорошо, что всё это нарабатывается тренировками.

Таким образом завтра стартует финальный этап соревнований: Магнитогорск, Нижний Тагил, Верхняя Пышма и Белоярский разыграют между собой 1-4 места, а СШОР №8, БШ "Пионер" и Нижневартовск поборются за 5 место, которое даст право принять участие в следующем этапе соревнований - полуфинале Первенства России.