Завершается сезон «Школьной лиги Кирилла Писклова» по баскетболу 3х3

В этом году в турнире приняло участие 926 команд в шести возрастных группах (с 6-го по 11-й классы). Для сравнения, в прошлом сезоне участвовало 612 коллективов, а в прошлом году – 268 коллективов. Рост налицо!

По итогам муниципальных этапов Лиги Писклова самыми баскетбольными учреждениями стали челябинские школы №121 и №130, которые выставили по 9 команд. Самым баскетбольным муниципалитетом стал Сосновский район, от которого в соревнованиях приняло участие 83 команды.

В восьми дивизионных соревнованиях приняли участие призеры и победители муниципальных этапов – около 960 участников из 240 команд. На соревнованиях школьники не только продемонстрировали свои спортивные достижения, но и укрепили дружеские связи между собой. Дивизионы стали хорошей площадкой для юных спортсменов для общения и обмена опытом.

В финальную часть Лиги Писклова вышли 54 команды: по 9 коллективов в шести возрастных категориях. Матчи за призовые места пройдут в Челябинске 15 и 16 декабря на площадке в ЦОП Шорт Трека. Решающие игры, которые определят победителя и призеров в каждой возрастной категории, состоятся 16 декабря.

Ждете финал Лиги Писклова?

Благодарим за помощь в проведении соревнований наших партнеров: [https://vk.com/uralsbyt|УралЭнергоСбыт], Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Областную детско-юношескую спортивную школу и [https://vk.com/mypervie74|Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых» в Челябинской области] .